Взломанная Dark Echo
Головоломки
Вы когда-нибудь задумывались о том, что ваш мобильник или планшет – устройство, которое можно использовать в разы продуктивнее, чем это делают большинство андроид-девелоперов? По сути, помимо тачпада, игры на смартфонах вообще не используют функционал предоставленного устройства. В этом смысле Dark Echo – игра чуть более продвинутая, а вообще – абсолютно уникальная.
Схожего геймплея пока нет вообще. Суть проекта – в игре со звуком и вашим подсознанием. Dark Echo как будто устанавливает связь между вами и вашим смартфоном/планшетом. Это игра, где не видно вообще ничего – на экране отображаются лишь звуковые волны, по которым вы и можете ориентироваться. Мол, тут вот, очевидно, стена, а это, наверняка, дверь. Такой Эдгар Алан По, сидящий внутри вашего мобильного.
Играть без наушников, кстати, строго не советую – лишние звуки слишком отвлекают, из-за чего ощущение полной замкнутости в потьмах попросту исчезает. А без него в Dark Echo делать нечего.
В общем и целом – крайне рекомендую. Не то, чтобы Dark Echo была особо страшной или сильно увлекательной, но сам по себе эксперимент достоин как похвалы, так и локальной славы – не каждый день на мобильных устройствах появляются действительно уникальные проекты.